Strumenti personali
» Lavoro » Centri per l'Impiego
Contatti

Progetto Giovani Valdagno
c/o Sportello Informagiovani
Palazzo Festari C .so Italia 63 - 36078 Valdagno (Vi)
tel: 0445 405308
fax: 0445 401748
email: info@progettogiovanivaldagno.it

Orario di apertura Sportello Informagiovani::
Martedì: 9.30 - 12.30
Mercoledì e Giovedì: 16.30 - 19.00
Venerdì: 10.00 - 17.00

Web 2.0
 
Azioni sul documento

Centri per l'Impiego

I Centri per l'Impiego sono uffici, dislocati su tutto il territorio provinciale e dipendenti dalla Provincia, preposti all'erogazione di servizi utili a chi cerca lavoro:
- Accoglienza e prima informazione
- Colloqui di orientamento e consulenza
- Promozione di Corsi gratuiti e di Formazione professionale
- Promozione di Tirocini e Stage
- Informazione e consulenza sui contratti di lavoro
- Supporto e assistenza nella ricerca dell'impiego

Centri per l'Inpiego della provincia di Vicenza

Vicenza, Via Legione Gallieno 31
tel. 0444.226811, fax 0444.320463
e-mail: impiego.vicenza@provincia.vicenza.it

Arzignano
, Via A. Diaz 7
tel. 0444.453626, fax 0444.453125
e-mail: impiego.arzignano@provincia.vicenza.it

Bassano del Grappa, L.go Parolini 82
tel. 0424.529581, fax 0424.525646
e-mail: impiego.bassano@provincia.vicenza.it

Asiago, Via Verdi 35 Ufficio decentrato di Bassano del Grappa
tel./fax 0424.462341
e-mail: impiego.asiago@provincia.vicenza.it

Lonigo, Via Cappelletto 3/A
tel. 0444.832469, fax 0444.835264
e-mail: impiego.lonigo@provincia.vicenza.it

Schio/Thiene, Via L. di Garda 24 (Schio)
tel. 0445.576751, fax 0445.501808
e-mail: impiego.thiene@provincia.vicenza.it
e-mail: impiego.schio@provincia.vicenza.it

Valdagno, Via Fermi 11/C
tel. 0445.401483, fax 0445.401221
e-mail: impiego.valdagno@provincia.vicenza.it

 

Orari al pubblico di tutti i Centri: dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00
Solo su appuntamento nei pomeriggi di martedì e giovedì.

 

 

>> Le offerte di lavoro gestite dai Centri per l'Impiego del Veneto sono pubblicate periodicamente nel portale ClicLavoroVeneto.it.

>> Le offerte di lavoro relative al Trentino Altoadige sono invece consultabili sul portale TrentinoLavoro.